Как заставить УК пересчитать платежи за неоказанные услуги в новостройке?

• г. Ростов-на-Дону

Как можно добится от УК перерасчета за неоказанные услуги? Новостройка. Дом сдан недавно. Квартира стройвариант, в которой никто не проживает и никакие ремонтные работы не производятся. Ежемесячно УК выставляет счёт за вывоз мусора + за вывоз строительного мусора. Мы проживаем в др.городе, здесь же работаем и прописаны, за вывоз мусора платим по месту прописки. Я читала, что в таких случаях можно написать заявление в УК и за это они начислять не будут. Но УК отказывается принимать такое заявление, и открыто говорит что перерасчета не будет в любом случае.

Ответы на вопрос (1):

Не принять заявление УК не имеет права, направьте им письмо по почте с уведомлением и описью вложения с приложением документа что проживаете в другом городе. В течении 30 дней должны дать ответ. Если будет письменный отказ, то напишите жалобу в ГЖИ.