Не хватает трудового стажа для пенсии по возрасту - что делать в случае отсутствия подтверждения зарубежных записей в трудовой книжке?

• г. Москва

Мне в апреле положена пенсия по возрасту. В трудовой книжке стаж есть, но страны бывшего СССР некоторые записи не подтверждают. И поэтому мне не хватает трудового стажа 3 года. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Через суд можно засчитать в стаж.

Подавать документы в ПФР, получать письменный отказ. По его получении недостающие периоды подтвердим по суду. Можете обратиться к нам или нашим коллегам.

Есть положительная судебная практика подобных исков к ПФР. Пенсию они потом выплатят с даты подачи первичного заявления! Поэтому не идите на увещевания и компромиссы не отзывайте заявление, а как положено подавайте документы!