Что делать, если сыну грозит отчисление из колледжа и какие возможности по обучению остаются?

• г. Иваново

Сын 16 лет учится на 1 курсе в колледже (после 9 класса). Грозит отчисление за неуспеваемость и пропуски в 1 ю сессию. Вопросы:

1. Можно ли взять академ отпуск и продолжить обучение в этом же колледже с сентября следующего года?

2. На каких условиях можно поступать в другой колледж в следующем году после отчисления (надо ли сдавать экзамены или можно по среднему баллу аттестата как и все остальные дети, поступающие после 9 класса)

3. можно ли после отчисления поступить в 10 класс школы на следующий год? (так же интересуют условия зачисления - общие основания по ср баллу аттестата?)

4. При всех этих раскладах, что будет с отсрочкой от армии? (В 2023 году сыну исполняется 17 лет)

Ответы на вопрос (2):

Ничего вам не предоставят, а отчислят вряд-ли. Поставят на учёт в детскую комнату полиции. В школу его уже не примут. Никаких отсрочек от армии, не будет.

Вопрос об отсрочке от призыва будет рассматриваться, когда сыну исполнится 18 лет.