Какие права у супруги с ребёнком на квартиру, полученную другим супругом: 1) по наследству; 2) по дарственной.

• г. Нальчик

Ответы на вопрос (2):

Олег, добрый день!

Никаких прав, если речь идет о разделе имущества.

Всего доброго,

С уважением,

Добрый день, Олег.

При жизни супруга получившего квартиру - никаких.

После смерти супруга получившего квартиру - в зависимости от ситуации, если брак между супругами был расторгнут, то долю в квартире может получить ребенок. Если брак не расторгнут, то квартиру может получить супруга, т.к. полученная квартира, при любом способе отчуждения будет являться наследством.

С уважением А. Соловьева.