Должен ли пенсионер оплачивать вывоз мусора с аварийного дома, где не проживает?

• г. Рязань

Должна ли я оплачивать вывоз мусора в частном доме, где прописана, но не проживаю много лет. В доме отключены Свет и газ. Он аварийный, проживание там невозможно. Я пенсионер.

Почему я должна платить за услугу, которую по факту не получаю?

Ответы на вопрос (5):

Платит за мусор собственник.

Соответствии со ст. 153 ЖК РФ граждане обязаны своевременно вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги. Услуга по обращению с ТКО относится к числу коммунальных услуг в соответствии с ПП РФ № 354