Расхождения в заработной плате сотрудников больницы вызывают вопросы - куда обратиться с просьбой о проверке?

• г. Курск

К работникам попала информация о расчётах сотрудников всей больницы, информация видимо слита незаконно, так как на следующий день от администрации поступило сообщение, что это мошенники, но по судя по расчётам, информация достоверная. Разница очень большая между сотрудниками, даже между врачами, не говоря уже о санитарках. Куда можно обратиться с этой информацией, чтобы прошла проверка, законно ли такая разница...

Ответы на вопрос (1):

В профсоюз можно обратиться или в инспекцию труда. Письменно (чтобы закрепить официально обращение).