Как действовать несогласным собственникам МКД при фальсификации собрания

• г. Санкт-Петербург

В 2019 году УК МКД (адрес дома: Санкт-Петербург, Заречная ул., 45/2) "провела" собрание владельцев помещений МКД. выбирали способ управления домом, утверждали текст договора, утверждали оплату общедомовых услуг и пр. В реальности ни одна подпись не является оригинальной - те жильцы, которые и сейчас живут в доме, отрицают, что подписывали документ и вообще присутствовали или даже знали о собрании. Моя семья купила квартиру в этом доме в 2021 году. Я не согласен с принятым решением, но написать в прокуратуру, заявив, что мою подпись подделали не могу - я не был тогда собственником. Как действовать не согласным собственникам дома (1500 квартир)?

Ответы на вопрос (3):

Оспаривание в судебном порядке собственниками мкд.

Обратитесь также в орган полиции ст 327 УК РФ.

Переизбирать способ правления МКД или его председателя. Вы ничего сделать не можете. Всё решено задолго до вашего прибытия на новое место жительства. Так что, спите спокойно.