Скажите пожалуйста, могу ли я подать на снилс своей знакомой с её документами, без неё.

• г. Брянск

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Регистрация граждан и оформление СНИЛС осуществляется на основании Анкеты застрахованного лица, представленной в территориальное Управление ПФР. Анкета застрахованного лица заверяется личной подписью гражданина.

Анкета может быть представлена в территориальный орган ПФР лично гражданином либо через страхователя (то есть, организацию, в которой гражданин работает).