ПФ РФ отказывается включать часть учебных отпусков в льготный стаж - возможные нарушения и способы защиты прав

• г. Омск

ПФ РФ отказывается включать часть учебных отпусков, которые были в период с 30.06.2007 по 29.12. 2008. мотивируя свой отказ постановлением Правительства РФ №381 от 18.06.2007 г. Начала работать с 1992 года учителем, в 2003 году поступила в ОМГПУ на заочное обучение по своей специальности. Получала первое высшее образование. Работать учителем продолжаю до сих пор, увольнений не было, были только переводы из одной школы в другую, единственное время, которое я не занималась педагогической деятельностью это был декретный отпуск, который в силу обстоятельств был довольно продолжительным. С 23.09.97 г. по 01.09.2003 г. в итоге пенсионный фонд включает в льготный стаж периоды учебных отпусков до 30.06.2007, остальные нет. и также выбрасывает из моего общего стажа 1 г. 8 месяцев за период 01.01.2002 по 31.08.2003 г. Насколько правомерны действия ПФ? И если в их действиях есть ошибки, то на основании каких законов я могу доказать свою правоту?

Ответы на вопрос (1):

Для ответов на ваши вопросы требуется изучить отказ ПФР в установлении пенсии.