Спор о наследстве - Кто станет собственником квартиры после смерти матери?

• г. Уфа

Мы с матерью жили в квартире, которая всегда принадлежала мне. мать умерла, теперь обьявилась сестра, которая и слышать не хочет, что я собственник и говорит, что будет подавать на наследство. Мне просто интересно в какой момент и кто ей скажет, что квартира не принадлежала матери? Нотариус? Он при обращении за наследством проверяет собственника? Я просто незнаю как все это обстоит. Надеюсь вы поняли мой вопрос. Большое спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Да так и обстоит, что наследства у матери нет.

Нотариус сделает запрос и скажет, что квартира не входит в наследственную массу.

# сестра, которая и слышать не хочет, что я собственник и говорит, что будет подавать на наследство. #

Ирина! Я думаю, Вам надо успокоиться относительно предстоящего "наследства". Если всё обстоит именно так, как Вы изложили, Вам переживать не за что.

А сестра? Ну что поделаешь? Пусть повозится!

Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не бухало.

Вам стоит просто ничего не делать от слова совсем и наблюдать.

Да, при обращении к нотариусу, ей скажут, что квартира не входит в наследственную массу.

Естественно, нотариус обязан проверить, кто является собственником имущества, на которое претендует наследник.

Как понять, что она слышать не хочет? Вот объясните, как это происходит? Т.е. Вы пытаетесь ей сказать, что собственник Вы, а она что?