Скажите сотрясение может рассматриваться как контузия...

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (3):

НЕТ не может, это не контузия.

Контузия - это ушиб головного мозга (в отличие от сотрясения), Владимир. Если Вы не согласны с поставленным диагнозом, Вам надо пройти экспертную оценку у других врачей (если возник спор с лечащим).

Здравствуйте! Данный вопрос носит не юридический, а медицинский характер, все должен решать врач, однако слышала, что скорее всего сотрясение не будет рассматриваться, как контузия, конечно если это не ушиб.