Коллекторы шлют приставам нотариальную надпись от 2019 года - законно ли это?

• г. Санкт-Петербург

В 2019 году была сделана исполнительная надпись у нотариуса на кредитный авто, в 2020 году банк ей воспользовался, но ИП было прекращено, так как вопрос урегулирован с банком. У банка отозвали лицензию, долг перешел коллекторам, и они шлют приставам эту нотариальную надпись от 03.2019 года. Сейчас 12. 2022. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вам необходимо предъявить приставам подтверждение урегулирования вопросов с банком (подтверждение оплаты, справка о закрытии задолженности и т д).