Как продлить срок обжалования судебного приказа мирового судьи при отсутствии решения из архива городского суда?

• г. Ханты-Мансийск

Хочу обжаловать судебный приказ мирового судьи, для этого необходимо решение суда из городского суда (дело архивное) Срок изготовления решения из архива месяц, на судебный приказ 10 дней. Можно ли продлить срок обжалования СП и как это сделать?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день.

Для отмены судебного приказа достаточно простого несогласия. Никакие документы не нужны, их никто не будет изучать, это просто не предусмотрено законодательством.

Здравствуйте.

Продлить нет, а восстановить потом можно. Но необходимы уважительные причины, которые должны быть обоснованы документально.

Речь идёт о восстановлении срока для отмены СП. Доказательства уважительного пропуска срока, имеются в решении гор. Суда.

Значит нужно написать заявление на предоставление документов (копий) из решения гор. суда. А когда получите их, тогда и подавайте ходатайство о восстановления срока. Других вариантов нет.

Копии запрашиваемых судебных актов изготавливаются уполномоченным работником аппарата суда в день поступления заявления, а при невозможности - в срок не более пяти рабочих дней с указанной даты. Когда будете подавать заявление на выдачу копии решения суда попросить сделать быстрее. Удачи

sudact.ru