Какие права имеет ФССП - нарушение процедур при запрете на выезд за границу из-за невыплаты задолженности?

• г. Чита

Могут ли фссп не уведомив должника и не ознокомив его с постановлением запретить выезд из Российской Федерации, при имеющейся задолженности в размере 40 тыс рублей.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Вас должны уведомить о временном ограничении на выезд.

Федеральный закон от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" Ст. 67

10. Копии постановлений о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации, о снятии данного ограничения направляются судебным приставом-исполнителем должнику не позднее дня, следующего за днем их вынесения.

Спросить
Пожаловаться

На госуслуги приходят уведомления.

Спросить
Пожаловаться

Тоесть получается что если меня не уведомят то выезд мне не запрещён и я могу это сделать и потом вернуться назад без последствий, правильно я поняла?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Должны уведомить, но могут не уведомить. Они вообще крайне плохо работают, если это можно назвать работой.

Лучше самой проверить через приложение или сайт ФССП.

Либо ознакомьтесь с исполнительным дело, запишитесь на прием в фссп.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Если человек в базе должников по кредиту, есть исполнительное производство от августа 2013 г, запрет на выезд заграницу будет 100% ? Должен ли быть выслан документ о заперете выезда заграницу по месту жительства или это все автоматически, без уведомления?

У меня имеется долг частному лицу исполнительный находится в ФССП. Я по тихоньку оплачиваю долг. Моего заемщика это устраивает. От приставов тоже нет никаких претензий. Недавно без проблем получил загранпаспорт. Под роспись приставы меня не предупреждали о запрете выезда за границу. Скажите пожалуйста будут ли у меня проблемы на границе?

У меня ФССП наложен запрет на выезд за границу. В Армению можно купить билет на самолет по Росийскому паспорту. Буду ли я проходить таможенный контроль в аэропорту и выпустят ли меня в Армению.

Как можно проверить на сайте у ФССП о запрете на выезд за границу? Я на сайте нашёл только список своих долгов! О запрете не слова не нашёл!

И ещё вот такой вопрос, а как они должны меня уведомить о запрете на выезд? Письмо лично в руки?

В казахстане вышел закон озапрете выезда за пределы страны по причине неуплаты кредита в банках. Ответьте. Пожалуйста. В каких банках?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне запрещенно покидать территорию РФ.Могу ли я попасть в какую либо страну через белорусскую границу? Есть ли у Белоруссии какая то информация? Часто ли "пробивают" белорусские пограничники ее.Если пробьют и увидят, чем мне это грозит? Отказ в выезде или задержка для последующей передачи России?

Просьба более подробно ответить на мой вопрос.

Вопрос такой, был наложен запрет на выезд ФССП, долг гасился частями и был полностью погашен 26.07.2017. Планируется выезда за пределы РФ 16.08.2017. Будет ли возможен выезд или нет?

У меня есть неисполненный исполнительный лист по непогашенному кредиту. Я пенсионер. Ежемесячно ССП производит удержания из пенсии. Других доходов нет. Имеет ли право ССП вынести постановление о запрете выезда за границу. В исполнительном листе такого требования нет. Спасибо за ответ.

Есть долги у приставов на общую сумму около 40 к рублей, но так же, есть точная информация от знакомого пристава, что ограничений на выезд заграницу нет.

Имеет ли право кто либо кроме приставов запретить вылет заграницу?

П.С. Вопрос возник из-за того, что знакомая знакомой, которая работает в погран службе аэропорта, сказала что они смотрят на совокупность долгов, то есть самостоятельно высчитывают сумму всех долгов и принимают решение выпускать или нет. Бред? Миф?

Заранее спасибо.

Добрый день! Судебным приставом вынесено решение о запрете ввыезда за пределы РФ. я бы хотел обратиться в суд и обжаловать это решение. Нужен образец заявления в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение