Неадекватный человек

• г. Кемерово

А если человека письменно в официальных документах (заявление в прокуратуру) назвали неадекватным, то это как?

Ответы на вопрос (4):

Можно подать иск в суд о защите чести и достоинства и взыскать причиненный моральный вред.

Никак

Это не является оскорблением.

Вы ответили мне как адвокат. У вас такое мнение для меня ваш ответ бесполезен. Другие юристы и адвокаты дали другие разъяснения и которые меня столкнули с мёртвой точки. Т.е.про данное слово объсянение лингвистика, обращение в прокуратуру, в суд и т.д. прошу не сердиться. Я понял из обяснений что само слово не является чем - то особенным. Но применение этого слова в зависимости от окружающих обстоятельств может быть и достойно наказания. Спасибо.

Не может быть бесполезн любой ответ.

Люди поделились с вами своими знаниями. Ничем вам не обязаны. Ответили именно на ваш вопрос. А вы им бесполезен...

Даже такой в голове не укладывается, как так можно писать. Зайдите на любой форум программистов, врачей, и спросить их что-нибудь. Да Любой ответ спасибо всем этим людям.