Как подать иск о причинении вреда здоровью в платной стоматологии, если не предоставляют копию медицинской карты?

• г. Челябинск

Вопрос такой: платная стоматология оказала некачественную услугу (так я считаю), на Претензии не отвечают, копию медицинской карты не предоставляют.

Собираюсь обратиться в суд. И решила, что сначала подам иск об обязании предоставить копию своей медицинской карты. А затем уже (по результатам изучения мед. карты) буду подавать отдельный иск о компенсации причинения вреда здоровью.

А теперь подумала-если они не предоставили мне информацию (мед. карту), значит уже есть основания сразу подать иск о причинении вреда здоровью? Как считаете? Или все же сначала подать иск об обязании предоставления мед. карты, а затем уже иск о причинении вреда здоровью? Мало ли что они там в карте написали или вообще все переписали или карту уничтожили).

Спасибо.

Ответы на вопрос (9):

Зачем Вам подавать два раза в суд! Сразу подавайте иск о некачественной услуги. Просите суд истребовать мед. карту и доказывайте в суде в чём конкретно услуга оказана не так и требуйте как стоимость лечения так и компенсацию морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Подавайте иск о возмещении вреда здоровью и в нем укажите требование о запросе судом медицинской карты. Чтобы доказать ущерб здоровью Вам, скорее всего, придется ходатайствовать перед судом о проведении экспертизы.

Спросить
Пожаловаться

# И решила, что сначала подам иск об обязании предоставить копию своей медицинской карты. А затем уже (по результатам изучения мед. карты) буду подавать отдельный иск... #

А я бы сначала подал бы в Роспотребнадзор (и в МинЗдрав) жалобу о нарушении Ваших прав по поводу того, что они не предоставляют копию мед. карты.

Спросить
Пожаловаться

Подавайте иск о расторжении договора и взыскании оплаты.

Спросить
Пожаловаться

Дела такого рода, из моей практики - очень сложные.

Придется проводить суд мед экспертизу КАЧЕСТВА оказания мед помощи.

Сразу иск подавайте.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Дважды обращаться с иском глупо. Нужен один, но грамотный. Вы правильно считаете, что это сложные дела. Обратитесь к юристу в личном сообщении для подготовки искового заявления.

Спросить
Пожаловаться

В Роспотребнадзор и Минздрав уже десятки писем было отправлено. Они отписываются и друг к другу посылают)). Ведомственную экспертизу делать отказываются. Три месяца с ними переписывалась-без толку... Понимаете, это я знаю, что мне причинен вред здоровью, а вот что написано в мед. карте-это неизвестно. Вдруг они предоставят исправленную карту? Или еще что-то. Поэтому решила подстраховаться и пока просто истребовать мед. карту.

Спросить
Пожаловаться

Вот-вот, правильно тут пишут, что медиц. Дела сложные... А вот предоставить мед карту суд их точно обяжет, как я понимаю. ...Затем уже по изучению мед. карты буду действовать дальше-второй иск. , Ну, то есть можно сначала иск о предоставлении мед. карты, затем уже иск о компенсации вреда здоровью? Это же разные иски будут? Основание и предмет разные.

Спросить
Пожаловаться

Как можно составить "один, но грамотный ", иск, не имея на руках всю медицинскую документацию? Мало ли что там в ней окажется (или не окажется)? Поэтому и хотела как-то уже определиться, а потом уже подавать иск о причинении вреда здоровью.

Спросить
Пожаловаться

Я вчера упала в магазине т.к.там перепад пола, т.е.пол разной высоты. Мне помогла встать продавец. Возможно сломаны кости стопы, Помимо того, что я собираюсь обратиться в травм. Пункт и если перелом подтвердится, могу я подать иск о причинении вреда здоровью и морального вреда? Я не работаю, на инвалидности. Иск подается сразу или после лечения?

10.12.2008 г. я нарушил ПДД, наезд на пешехода, причинил вред здоровью средней тяжести (перелом копчика). До настоящего времени документы не были переданы в суд, т.е.административного наказания я не понес. Сможет ли потерпевший подать на меня гражданский иск по выплате ему морального ущерба, материального ущерба нет, т.к. больному был прописан домашний покой. Спасибо за ответ.

Меня оговорили в причинении вреда здоровью, медицинских документов никаких не представлено (на причинение вреда здоровью) В процессе я всё отрицала, что говорить в последнем слове?

Скажите пожалуйста. Нанесли годовалому ребенку легкий вред здоровью. Обвиняемой по статья 115 часть 1. 60 лет. и что она не понесет наказания никакого?, т.к попадает под амнистию.

Мой муж сейчас судится с бывшей женой, причем иск исходил с ее стороны, суд идет уже почти два месяца, на нервной почве у меня пропал сон и произошли осложнения со здоровьем! Могу ли я подать на нее (бывшую жену) иск о причинении вреда здоровью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня тяжба по врачебной ошибке в 2014 году иск был подан о причинении вреда здоровью операция была в 2013.04. Иск был подан как я указала выше в 2014 потому что врач натворил я больше года лечила но всё бесполезно платила услуги адвоката есть чеки договор но юристы больницы против всех доказательств были на разрешение вопросов в судмедэкспертизу юристы уговорили судью принять вопросы их якобы одинаковые смоими но у меня были почему у меня последствия тото другое юристы говорили в какое время всё что я указываю прозоло что натворили врачи я им говорила что во время операции 23.04.2013. Года как я уже указала про вопросы юристы и в своих вопросах только это время взяли когда я почти умирающяя была в травматологии иперенесла 2 операции по вине врачей и обзор этого времени 3 недели с 19.04…201³ год по 13.05. 2013 год опираясь на это время они и были против всех доказательств экспертиза была по меддокументам моего проживания а карты больницы они все переписали как нужно для их по этому все суды я проиграла даже верховный по 387 ст.гпк. рф. Без доказательств но по ст.42 гпк. рф тоже были против юристы больницы ицелых 2 раза по 42 ст. но на этот раз судья сказала чтоб я писала исковое по причинению вреда ичтоб документальные доказательства были мы с моим юристом так и зделали суд назначен вот только я и хочу узнать у вас те деньги которые яоплачивала юриста в 1 деле этоже всё взаимосвязано мне во 2 деле вернут или нет пожалуйста подскажите всего вам доброго и здоровья вам очень благадарна спасибо за помощ жду ответа.

Вопрос №384142 от 26 сентября 2006 г. 05:02

Решением суда отменено завещание, заверенное нотариусом на дому. Было проведено две посмертные судебно-психиатрические экспертизы, выводы которых свидетельствуют, что человек,

подписавший завещание, не отдавал отчета своим действиям и не осозновал последствий

(деменция). Судебные разбирательства длились шесть лет. после перенесенного стреса, когда узнала о завещании, я получила инвалидность 2 гр. (общеезаболевания, в т.ч. Аутоимунный тиреоидит-щитовидная железа). Могу ли я предъявить нотариусу, заверившему отмененное

Решением суда завещание, иск о причинении вреда здоровью и о возмещении морального вреда?

И могу ли я предъявить этот иск по месту своегопроживания?

Наталья Ивановна г.Санкт-Петербург.

Уточню, что врачебное заключение имеет только названием заболевания, код не указан. Является ли достаточным для иска такой формы заключения?: Иск о причинении вреда здоровью.

Мой ребенок толкнул другого ребенка в детском саду, тот разбил себе нос, после этого три дня ходил в сад, только потом пошел к врачу, а через 9 месяцев меня привлекли как ответчика по гражданскому иску, причинения вреда здоровью сотрясение головного мозга.

Размер компенсации морального вреда в суде при причинении лёгкой степени вреда здоровью при дтп с пешеходом, практика.

Сбили на нерегулируемом пешеходном переходе. Перелом лучевой кости, ушибы головы и колена. Подскажите, по какой статье подать иск о причинении вреда здоровью и моральный ущерб? Как правильно составить заявление? Где и когда проводится медицинское освидетельствование?

Как написать заявление в суд о предоставлении бесплатного адвоката по иску о причинении вреда здоровью приведшего к инвалидности 1 группы по защите прав потребителей?

Имеет ли юрическая сила *рассписка о приченинения вред здоровья, что объели деньги*, отдали сумму за драку *напугали судом, написали расписку что отдали, требуют ещё

Как правильно поступить!

3 года назад обратилась в гор. стоматологию с острой болью, где впоследствии был причинен вред моему здоровью, что подтверждается заключением эксперта-стоматолога и внутр. Проверкой качества проведенной страх. Компанией. Сейчас, вопрос стоит в том, в каком порядке подавать иск в суд, т.к. срок иск. давности прошел (хоть и не уверена в этом, потому как, с какого момента стоит считать - не знаю)? Так, в гражданском порядке, там нет иск. давности? Из требований к стоматологии - возместить ущерб (по чекам), возместить моральный вред, и хотелось бы средства на имплантацию (зуб удален).

Буду благодарна за любую помощь!

В состоянии алкогольного опьянения я причинил ущерб нескольким припаркованным автомобилям, после чего меня избили. Меня забрали в отдел полиции и заводят дело по статье 213 ч 1 ук рф. Что реально мне угрожает в данной ситуации, и могу ли я подать встречный иск о причинении вреда здоровью?

Знакомый моей дочери подвозил её домой и, не справившись с управлением, машину перевернуло несколько раз, в следствии чего дочь попала в больницу с переломами и сотрясением, требуется операция. Скажите, пожалуйста, может ли она подать иск за причинение вреда здоровью, как это сделать, что для этого необходимо и в какой срок?

Судебный пристав в нарушение ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве" незаконно обратила взыскание на денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда, причиненного здоровью. Может кто-нибудь поделиться ссылкой на судебные решения по данной проблеме. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение