«Школа требует открыть счет в Сбербанке для трудоустройства - почему не могу использовать другой банк?»

• г. Нальчик

В школе требуют открыть счёт конкретно в сбере для трудоустройства, так говорит класс. Рук. Я вот подумал, если у меня есть тинькофф счёт, почему я не могу предоставить его? Напрягает сильно, ибо з/п могут перечислять на абсолютно любой банк, а если это делает государство, то и комиссию оно должно покрывать.

Ответы на вопрос (1):

Да, правильно понимаете.