Можно ли пересмотреть решение службы безопасности после отказа на работу?

• г. Астрахань

Если мне отказала служба безопасности при приеме на работу это навсегда? То есть в эту организацию я не устроюсь никогда? Или есть какой то срок через который я снова могу попробовать, причина отказа я думаю были плохие рекомендации от предыдущего работодателя.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, нет в законе таких регламентов - срок действия отказа в приеме на работу. Но, вы вправе обжаловать такой отказ. Согласно ст. 64 ТК РФ:

По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования. Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.