Как правильно выплачивать алименты - на расчетный счет или почтовым переводом?

• г. Тула

День добрый, я работаю офицально, алименты платят с фирмы так как исполнительный лист пришел с указанием расчетного счета и на фирму, бывшая супруга теперь требует в устном порядке платить ей почтовым переводом так как заблокированны все карты, может ли фирма продолжать платить по исполнительному листу на расчетный счет карты.

Ответы на вопрос (3):

Фирма обязана платить на ранее указанный взыскателем расчетный счет, пока она не предоставит в письменном виде заявление и новые реквизиты. Устные требования не подлежат удовлетворению. Алиментные счета не арестовывают, пусть не выдумывает. Скорее, она задумала получать алименты без официального подтверждения, чтобы потом еще раз их получить.

Алименты, которые приходят на карту это деньги, на которые никто не может обращать взыскания по любым картам.

То, что у Вашей супруги наложен арест на расчетные счета вас как плательщика алиментов вообще не касается. Организация должна исполнять порядок уплаты алиментов до тех пор пока он не будет изменен судом.