Возможен ли размен квартиры отца, если приватизация была сделана на его мать, а он только прописан там?

• г. Нижний Новгород

После развода мои дети живут со мной в одной комнате. Старшая дочь прописана у отца. Девочке уже 14 лет и она нуждается в отдельной комнате. Возможен ли размен квартиры отца, если приватизация была сделана на его мать, а он только прописан там? Дочь категорически отказывается жить с отцом. Подскажите, есть ли какой-нибудь выход.

Ответы на вопрос (1):

Елена, добрый день!

Нет. Нельзя выделить долю дочери принудительно в такой ситуации.

Всего доброго,

С уважением,