Отказ в частичном возврате средств за страховку гап - законно или нет?

• г. Екатеринбург

В 2021 взяли автокредит, нам еще оформили страховку гап на 5 лет. Подали на расторжение договора на страховку, с частичным возвратом средств, но деньги отказались вернуть. Обосновано-ли?

Ответы на вопрос (2):

Если досрочно погасили кредит, то вправе требовать возврата денежных средств.

Если есть ответ от страховой компании, обращайтесь к Финомбудсмену.