Почему мужу сказали в ПФР нашего района, что уход за отцом, которому больше 80 лет не идёт в стаж. Муж безработный.

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (4):

Причины разные бывают. Возможно, у вашего мужа нет вообще никакого трудового (страхового) стажа. Или уход за отцом не оформлен им официально. И т.д. Точную причину нужно уточнить в ПФР.

Стаж за уход за нетрудоспособными гражданами будет начислен, если вы официально работали, прежде чем оформили уход, или стали работать после этого. Неважно, работали вы месяц или десять лет. Стаж за уход не дадут только тем, кто вообще не работал за всю жизнь.

Бред полный. Если муж безработный, он будет получать 1200 руб. + стаж будет идти за уход за своим отцом.

Здравствуйте! Если вы не оформили уход, то обратитесь с заявлением ПФР по уходу за отцом.