Как самостоятельно снять судимость и выиграть дело в суде - советы и рекомендации

• г. Москва

Нужна срочная помощь! 1 вопрос - можно ли самому в суд без адвоката написать ходатайство о снятие судимости (судимости в молодости были по глупости), чтобы устроится на работу требуют чистую справку о судимости. 2 вопрос - какие статьи нужно указать, чтобы выиграть суд, на что сослаться (что исправился) Спасибо всем кто поможет.

Ответы на вопрос (4):

1. Можно.

2. УК РФ.

Только это мало поможет.

Судимость у вас явно погашена. Просто в справке будут писать, что привлекались. А эта информация будет удалена, когда вам наступит возраст 80 лет!

Ваши судимости уже погашены.

Однако, сведения из базы данных ИЦ убрать невовзможно ни при каких обстоятельствах.

Они будут храниться там до достижения человеком 80-летнего возраста.

В каком году была судимость? Закажите справку через мфц или госуслуги, она бесплатна Если судимость была до 2000 года, то она может утеряться. Если нет, то нет судимость на всю жизнь. Что за работа?

Здравствуйте. 2 момента. Во первых, в справке о судимости всё-равно будет всплывать информация о том, что человек привлекался к уголовной ответственности. Даже после снятия судимости. Снять её целесообразно, что-бы не было уголовно-правовых последствий предусмотренных УК. Во вторых если хотите сами - пишите сами. Подаётся в районный суд по вашему месту жительства, необходимо сослаться на ст. 86 УК РФ, расписать, почему ваше поведение является безупречным, собрать положительные характеристики из нескольких источников и приложить их к ходатайству о снятии судимости. Желательно переговорить с участковым, что-бы он тоже дал положительную характеристику. Удачи.