Регистрация и другие документы для украинской гражданки при пребывании в России без трудовой деятельности на срок до 90 дней

• г. Балашиха

Я гражданка Украины, хочу приехать в Россию на срок до 90 дней, без осуществления трудовой деятельности. Нужна ли мне регистрация? Нужны ли мне еще какие-либо документы кроме паспорта и миграционной карты, полученой на границе, для пребывания в Росии?

Ответы на вопрос (1):

Миграционная карта - это документ, содержащий сведения об иностранном гражданине, въезжающем в РФ. Как правило, выдача бланка миграционной карты осуществляется иностранными гражданами при въезде на территорию РФ. Миграционные карты хранятся у иностранных граждан в течение всего срока пребывания на территории РФ, и сдаются в органы пограничного контроля при выезде. При утере миграционной карты иностранные граждане должны заявит об этом в органы УФМС в трехдневный срок.

До 90 дней регистьрация не нужна.