Можно ли оставить жалобу в прокуратуру если заставили мыть плиту в общежитии.

• г. Ярославль

Ответы на вопрос (2):

А не облез её мыть? Кто за тебя должен её мыть? Если плитою пользуешься, то и мыть ОБЯЗАН.

Обращение в прокуратуру с жалобой - право любого гражданина. Другое дело, обоснование. Если в ваши обязанности входит содержание кухни в порядке (включая мытье газовой/электрической плиты), и это отражено в договоре, заключенном между вами (или вашими законными представителями) с администрацией общежития, - смысла в такой жалобе нет.