Подав заявление, на завещание от 1 октября 1994 г, признании его не действительным отказали в иске, что оно отменено.

• г. Волгоград

Помогите разобраться как поступить дальше. Вопрос таков, в 1991 году умерла мама нас 3 сестры получили 1/4, доли жилого дома, в 1992 году одна сестра уговорив, нас продать ей свои доли. На момент сделки она проживала, но не была зарегистрирована в этом доме. И сестра оставила нам с сестрой завещание на 1/2 дома.18 декабря 2011 г она умирает, была больна раком 4 степени поджелудочной железы. После истечении 6 месяцев обратились к нотариусу, но оказалось есть завещание на её внучку от 26 сентября 2011 г. ,решили оспорить в суде, что сестра ввиду тяжёлой болезни, подготовки к операции (операция была 27 сентября) была не дееспособной. В процессе суда было представлено ещё одно завещание от 1 октября 1994 г. на её сына. Представитель с нашей стороны в письменной форме предоставил дополнения признать это завещание не действительным т.к. было оформлено не по закону (нет подписи завещателя) в деле это даже не оглашалось. Судом были затребованы документы (30 листов) с больниц, где она проходила лечение и оперировалась, по нашим требованиям назначить посмертную экспертизу, судья игнорировала. Суд решил к завещанию от 26 сентября 2011 г признать нас не надлежащими истцами, так как завещание от 1 октября 1994 г,судом не отменено. Подав заявление, на завещание от 1 октября 1994 г, признании его не действительным отказали в иске, что оно отменено. ЗАМКНУТЫЙ КРУГ, теперь вроде мы и будем надлежащими истцами к завещанию от 26 сентября 2011 г,но ушли сроки обжалования оно вступило в силу 18 октября 2011 пока мы ходили по замкнутому кругу. Мы пенсионерки юридического образования нет,

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Валентина. У Вас сложное дело, нужно смотреть документы. Приходите на консультацию, будем разбираться и постараемся помочь.

С уважением, Краснощекова М.Ю.