Вступил в наследство на землю, но не оформил официально в Росреестре межевание и т.д. какие последствия?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Никаких последствий. Просто право собственности не зарегистрировано.

Доброе утро!

Право собственности на имущество по наследству возникает с момента принятия наследства.

Но право собственности на объекты недвижимости, в том числе - земельные участки, подлежит обязательной государственной регистрации в Росреестре. Без такой регистрации вы не сможете распорядиться вашим земельным участком.