Вопросы о продлении регистрации и присутствии сына при регистрации - что говорит закон в мою защиту?

• г. Зеленодольск

Родилась в севастополе в 1961 году гр Украины жена военнослужащего РФ с 1978 гимею паспорт ссср. Сын военнослужащий военпред вГзеленодольске зарегестрирован по вч муж работает в зеленодольске ужевоенный пенсионер зарегистрирован в туапсе. () дней моей регистрации проходят по вч сына документыподаны на ВП будет ответ до 2 декабря регистрации у меня до 13 ноября сын в командировке в москве нужно ли присутствие сына как принимающей стороны для продления регистрации уже сил нет обивать пороги и выстаиватьочереди нигде нет и нформации и второй вопрос должна лия была идти по квоте. В УФМС один ответ они действуют по закону. Что говорит закон в мою защиту.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый автор вопроса.

Подача документов для оформления РВП является основанием для продления временного пребывания в РФ. Обратиться следует в ОФМС по месту пребывания.

Ввиду того, что Ваш муж-гражданин РФ, проживающий в РФ, РВП Вы вправе оформлять без учёта квоты.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.