Как правильно оформить заявление на перерасчёт воды по показаниям счëтчиков в Мособлеирц?

• г. Москва

Мособлеирц не делает перерасчёт воды по счëтчикам. В мае передавал показания на ГВС и ХВС. Затем некому было передавать и в сентябре на счëтчик горячей воды закончился срок поверки. Сейчас сделал поверку счëтчика горячей воды, принëс показания счётчиков горячей и холодной воды в Мособлеирц. Но в перерасчёте мне отказали мягко говоря (а то ей по шапке надают Мосводоканал и Мосэнергосбыт). Якобы я слишком поздно сделал поверку счëтчика гор воды и вообще поздно принëс показания. Это же неправильно, они обязаны пересчитать по показаниям. Как правильно написать заявление в Мособлеирц на перерасчёт по показаниям счëтчиков, чтобы было зарегистрировано и по правильному в двух экземплярах?

Ответы на вопрос (3):

Направьте жалобу в прокуратуру как вариант по причинении мама теряли ущерба и халатного исполнения служебных обязательств части добросовестности.