Будет ли бывшая жена получать алименты, если я подам на мужа в браке?

• г. Барнаул

Муж платит алименты 25 процентов от зарплаты на ребенка от первого брака. Если я будучи с ним в браке подам на него на алименты, они будут делиться или его бывшая жена также будет получать?

Ответы на вопрос (3):

Тогда будет платить на двоих детей 1/3 часть от доходов, то есть 33 процента.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Размер алиментов на детей указан в п.1 ст.81 Семейного кодекса РФ. В частности алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

В случае, если на первого ребенка взысканы алименты в размере ¼ заработка или иного дохода, то при рождении второго ребенка в другом браке размер алиментов на первого ребенка может быть уменьшен судом по заявлению лица, выплачивающего алименты.

Но нужно также доказать ухудшение материального положения должника.

Заявление рассматривается по правилам искового производства, то есть истец должен доказать те обстоятельства, на которые он ссылается как на основание своих требований (ч.1 ст.56 ГПК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Тут может присудить 33% на двоих.

Спросить
Пожаловаться

Бывшая жена моего мужа подала на алименты в твёрдой денежной сумме, у нас есть ещё совместный ребёнок. прожиточныЙ минимум в нашем регионе 13000. какую сумму может присудить суд?

Сумму которую будет получать бывшая жена мужа алименты 6800 будет делиться на двоих детей если я тоже подам на алименты? Или с зарплаты он будет платить другую сумму?

У мужа был первый брак, от которого родился ребенок, затем они разбежались, ребенок был ещё младенцем, мужа лишили отцовста, никаких связей с ребенком не поддерживал, она даже не видела его ни разу. Сейчас от государства будут давать 5 тыс и бывшая жена проснулась, грозилась алииентами, сказала или ты их будешь платить или государство. Может ли она подать на алименты? Спасибо большое за ответ.

Бывшая жена подала на алименты, и я собиралась подавать. Теперь не знаю как быть.

Я получаю алименты на двоих детей в твердой денежной сумме от бывшего мужа, сейчас получила письмо, что вторая жена бывшего мужа так же подаёт на алименты на их совместного ребенка (при чём сын под её фамилией) и на её содержание, т.к. она в декрете. Чем мне это грозит и что надо делать в такой ситуации. Подскажите пожалуйста.

Бывшая жена моего мужа подала на алименты. Может ли мой супруг отказать дать свою фамилию детям.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж получает отчисления по исполнительному листу (выплачиваю ему я - исполнительное производство в результате раздела имущества). Должна ли я получать алименты с этой суммы.

Бывшая жена получает алименты с моей зарплаты, а ребенок находиться в школе-энтернате на гособеспечение. Я хотел бы что-бы алименты переводились на счет ребенка и были не доступны для её. Она живет с молодым сожителем и пьет. Можно ли сделать перечесления только на счет ребенка?

Живу в Череповце, воспитываю 2 х несовершеннолетних детей, получаю алименты 1/3 от дохода бывшего мужа. Он женился и развёлся, там сын, вторая его жена подала на алименты 1/6 от его дохода. Отец детей проживает в г.Шахты, там и суд будет. Мне пришла повестка в суд. Сегодня я туда звонила, мне объяснили, что я должна по факсу выслать письменное согласие на любое решение суда, так как не могу приехать. Как лучше мне составить согласие, чтобы моих детей ущемили. Я не замужем, инвалид 3 группы, работаю врачом. Спасибо.

Скажите пожалуйста сколько будет получать бывшая жена аллименты на 2 детей если у бывшего мужа родится ещё ребёнок.

Бывшая жена мужа получает алименты на первого ребенка 1/4 от заработка. У нас с мужем двое несовершеннолетних детей. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Могу ли я заключить соглашение об уплате алиментов на себя 1 прожиточный минимум (с последующей индексацией), на детей - по 1/6 зарплаты через нотариуса? И как потом понизить алименты бывшей жене?

Бывшая жена мужа получала алименты на ребенка несколько лет на руки, а потом пошла и написала заявление судебным приставам, что с 2009 по 2013 не получала ничего, но про такой факт, как расписка, которую она писала в 2010 году, что с 2008 по 2010 получала деньги и претензий не имеет к БМ,она забыла. Является ли это заведомо ложные показания, и можно ли подать на нее в суд за вранье, т.к. за период 2010 г по 2013 она не хочет писать расписку.

Бывшая жена подала на алименты, решение суда вступило в силу 29 ноября исполнительный лист не получал на руки и по месту работы тоже.

Разъясните пожалуйста ситуацию.

По решению суда выплачиваю бывшей жене алименты на ребенка в сумме 4800.

Я прописан в Москве, но проживаю в другом городе. Московскую квартиру мама сдает в аренду через агентство. Договор аренды оформлен на нее, деньгами тоже распоряжается она, я ничего с аренды не получаю. Имеет ли право бывшая жена получать алименты с аренды квартиры? Мы с мамой собственники этой квартиры в равных долях.

Может ли БЖ получать алименты с 2009 года, если была попытка развестись в 2009 году. Помирились. Жили вместе. Для ребёнка. В 2012 году развелись. У приставов узнал что удержания пошли с 2009 года. Фактически не каких удержаний по поводу элементов в мою сторону не было до развода 2012 года. В данный момент идёт удержание ЗП почти 50% Почему?

С женой в разводе. Проживаю по другому адресу и прописан там же. На алименты она не подавала, я так даю деньги на детей. Положена ли ей выплаты на детей от 3 до 7 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение