Судебный пристав арестовал автомобиль как единственный источник дохода за невыплату алиментов - Что делать с работой самозанятым курьером?

• г. Краснодар

Судебный пристав арестовал автомобиль по долгу за уплату алиментов. Автомобиль является единственным источником дохода. Работаю сомозанятым курьером. Как мне быть.

Ответы на вопрос (4):

Наложение ареста не запрещает им пользоваться.

Вас не подтверждено что автомобиль является средством дохода.

Они поставили его у себя на стоянке и не дают пользоваться, точнее работать, я работаю самозанятым курьером.

Юрий, а почему не платили то алименты? Ваши отношения с бывшей супругой и не желание платить никак не относятся к детям, они тоже хотят кушать, им нужна одежда, игрушки и многое другое. Это ваши же родные дети, душа не болит? Курьеры очень хорошо зарабатывают, не трудно же 5 тыс отправить, минимальную сумму и проблем бы не было.