Судебный пристав арестовал автомобиль как единственный источник дохода за невыплату алиментов - Что делать с работой самозанятым курьером?

• г. Краснодар

Судебный пристав арестовал автомобиль по долгу за уплату алиментов. Автомобиль является единственным источником дохода. Работаю сомозанятым курьером. Как мне быть.

Ответы на вопрос (4):

Наложение ареста не запрещает им пользоваться.

Спросить
Пожаловаться

Вас не подтверждено что автомобиль является средством дохода.

Спросить
Пожаловаться

Они поставили его у себя на стоянке и не дают пользоваться, точнее работать, я работаю самозанятым курьером.

Спросить
Пожаловаться

Юрий, а почему не платили то алименты? Ваши отношения с бывшей супругой и не желание платить никак не относятся к детям, они тоже хотят кушать, им нужна одежда, игрушки и многое другое. Это ваши же родные дети, душа не болит? Курьеры очень хорошо зарабатывают, не трудно же 5 тыс отправить, минимальную сумму и проблем бы не было.

Спросить
Пожаловаться

Машина единственный источник доходов. Приставы арестовали, можно ли решить вопрос об отсрочке,

У меня единственный доход пенсия за выслугу лет. Судебные пристава её арестовали согласно решения суда. У меня долг в управляющую компанию по ЖКХ

10 280. Я обращалась к приставу, объясняла ситуацию, что у меня маленький ребенок и ипотека 5000 ежемесячно. Просила отсрочить арест, обещала выплатить долг частями в ближайшее время, но он мне отказал. У меня трудное финансовое положение, я одна воспитываю ребенка к тому же старшая дочь учится платно. Занять денег не где. Как мне быть? Подскажите пожалуйста.

Арестовали автомобиль а он является единственным источником дохода и у меня есть договор с моей организацией о безвозмездном пользовании автомобилем.

Арестовали автомобиль без права пользования за долги перед банком-автомобиль единственный источник дохода, что можно сделать? Оплатить долг полностью нет возможности.

Приставы сегодня забрали автомобиль. Как я могу его вернуть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю на предприятии 2 года, работодатель платит часть денежных средств от моего дохода судебным приставам по ИП, сегодня пристава наложили арест на заработную карту, а это мой единственный источник дохода, при обращении к приставу лично, что помимо 25 % от зарплаты, еще и банк забирает 50% на удержания приставов и того остаётся менее прожиточного минимума на жизнь, на что пристав отказал в снятии ареста с арт и сказал это все законно, как быть в такой ситуации.

Выписали штраф по 11.23 ч 1 на 3000₽ за карту водителя, которая находится ещё в производстве, машина частная, 30.10.2019 поставил тахограф и заказал карту водителя, которая делалась 21 день, это получается, что без карты водителя я должен был сидеть дома и не работать? Машина единственный источник дохода.

Имеет ли право судебный пристав поставить единственный автомобиль на арест, если машина является единственным средством дохода в многодетной семье, и стоимость автомобиля 50 000 рублей? Законно ли это, и имеем ли право оспорить это решение?

Судебные приставы арестовали банкоаскую карту на которую поступает единственный источник дохода-пенсия. Уведомление о суде я не получала и не присутствовала. Имеют ли право арестовать счет на карте?

Как доказать в суде что арестованная машина за долг по алиментам единственный источник дохода для меня, что бы её сняли с ареста...

Судебный пристав арестовал карту, она является единственным источником дохода на неё поступает пенсия участника боевых действий и зарплата.

Может ли Судебный пристав - исполнитель наложить арест на пенсию (единственный источник дохода) при решении суда о взыскании долга и пени за неуплату коммунальных услуг?

Я - индивидуальный предприниматель. Был взят кредит на развитие бизнеса. Просрочки. Жду суда. Могут ли судебные приставы арестовать и конфисковать торговое оборудование и товар, если это единственный источник дохода. Могу ли я до ареста имущества договориться с приставами о посильных ежемесячных платежах, т.к на погашение всего долга сразу денег нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение