Моего мужа суд обязал выплачивать алименты дочери от первого брака.

• г. Саратов

Моего мужа суд обязал выплачивать алименты дочери от первого брака. Сейчас он женился второй раз у нас один общий ребенок, а один ребенок мой от первого брака, который тоже живет с нами, но имеет другую фамилию. Я бы хотела узнать сколько необходимо выплачивать алиментов моему мужу сейчас и учитывается ли при этом ребенок, который живет с нами, но фактическим отцом его не является?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, добрый день!

Алименты выплачиваются только на родных детей.

Вам необходимо обратиться в суд с иском о взыскании алиментов, привлечь в качестве третьего лица маму первого ребенка, суд присудит каждому ребенку по 1/6, а это значит, что размер выплачиваемых алиментов на содержание первого ребенка снизится.

Всего доброго,

С уважением,