Банк обжалует определение суда о возврате искового заявления об обращении взыскания на заложенное имущество

• г. Владивосток

Банк подал иск об обращении взыскания на заложенное недвижимое имущество по месту жительства должника. Место нахождения недвижимого имущества и место жительства должника различались. Суд вернул исковое заявление как поданное с нарушением правил подсудности, и рекомендовал обратиться в суд по месту нахождения недвижимого имущества. Банк оспорил определение суда.

Кто прав в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Вам задачку задали, вы её и решайте. Не там дураков ищите.

Добрый день, такой иск подается по месту нахождения недвижимого имущества.