Имееют ли право приставы списывать сумму не оставляя прожиточный минимум МРОТ?

• г. Саратов

Имееют ли право приставы списывать сумму не оставляя прожиточный минимум МРОТ?

Ответы на вопрос (2):

Имеют. Для этого вы должны написать заявление об отставлении вам прожиточного минимума. Можно это сделать через госуслуги.

Если вы не подавали заявление о сохранении прожиточного минимума то могут не более 50% из ЗП или пенсии.