Наследование квартиры - какие документы нужны нотариусу и почему?

• г. Самара

У меня умер отец и бабушка, каждый оставил завещание на долю в своей квартире на маму. Для нотариуса нужна справка из пасспортного стола, там требуют этизавещания и их копии. Законно ли это и для чего это нужно?

Ответы на вопрос (2):

Приветствую Вас.

Это незаконно!

Непонятно чем они мотивируют необходимость предоставления завещания.

Завещание выдаётся только наследнику.

Здравствуйте, Екатерина. Требования сотрудников адресно-справочной работы соответствующего подразделения по вопросам миграции территориального органа МВД России (как Вы пишите в вопросе - паспортного стола) абсолютно незаконны. Обратитесь к их непосредственному руководству с жалобой.