Наказание за опоздание в школу с ребенком и возможная угроза лишения родительских прав

• г. Севастополь

Мы 2 раз за неделю опаздали с ребёнком в школу, один раз на 15 минут, 2 раз на 40,не сработал будильник, оба раза заставили писать обьяснительную, какое наказание за такое может быть? Меня не лишать род прав?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не лишат родительских прав.

Основания для лишения родительских прав отсутствует, заставлять писать объяснительные незаконно.