Как вернуть оплаченный подоходный налог при продаже автомобиля?

• г. Волгоград

Муж решил продать машину она у нас была более 6 лет. он ее снял с учета и сейчас ищит покупателя. Я узнала что мы можем не оплачивать подоходный налог при продаже, но он когда снимал с учета оплачивал налог, это и есть тот самый подоходный налог или другой какой то?если да то можем ли мы вернуть эту оплаченную сумму и как? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, скорее всего, это был транспортный налог (оплачивается по факту нахождения в собственности транспортного средства). НДФЛ платится с дохода от продажи имущества, находящегося в собственности, на момент продажи, менее 3 лет. В Вашем случае не платится.