Местное министерство сменило прописки жильцам многопрофильного учреждения в Марий Эл на временные - законная мера или несправедливость?

• г. Йошкар-Ола

Здрствуйте! Я проживаю в многопрофильном учреждении (ранее дом ветеранов). Марий Эл. Местное министерство сменило всем жильцам прописки на временную. Обьяснив это тем что сейчас прописками занимается миграционная служба, а не паспортный стол. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Если у вас была постоянная регистрация. То замена её на временную мягко сказать вызывает удивление. Подайте жалобу прокурору.

Паспортные столы упразднены с марта 2018 года и все функции по регистрационным действиям переданы МВД РФ.

Думаем эти действия носят незаконный характер.