Как получать пенсию по старости чтобы кредиторы не списывали 50%?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (2):

Нужно подать приставам заявление, его нужно писать обязательно, без этого пристав может не сохранить прожиточный минимум.

Об этом четко говорит Федеральный закон от 29.06.2021 № 234-ФЗ «О внесении изменений в статью 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Федеральный закон «Об исполнительном производстве».

Здравствуйте.

Нужно написать заявление приставу о сохранении прожиточного минимума.

Источник Федеральный закон от 29.06.2021 № 234-ФЗ «О внесении изменений в статью 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Федеральный закон «Об исполнительном производстве».

С уважением, Дарья Алексеевна.