Как предотвратить списание остатка прожиточного минимума со счета при взыскании долгов приставами и сохранить часть зарплаты?
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Что нужно сделать чтоб приставы не списывали остаток в размере прожиточного минимума, идеально чтоб только пол зарплаты забирали. Сейчас с карты списывают все в чистую, даже на еду не оставляют.

Ответы на вопрос (8):

Целесообразно составить заявление о сохранении прожиточного минимума на себя, отдельно на детей на каждого и направить приставу либо через госуслуги либо передать нарочно в отдел корреспонденции Под роспись копии. Заявлению нужно Приобщить справку о доходах и реквизиты на которые получаете доход, как правило выписка из банка подойдёт.