До брака муж приватизировал квартиру Жена зарегистрирована в этой квартире вместе с мужем, и с совместным ребенком?.

• г. Липецк

Муж и жена зарегистрированы в браке. До брака муж приватизировал квартиру Жена зарегистрирована в этой квартире вместе с мужем, и с совместным ребенком?. На что она может рассчитывать при разводе.

Ответы на вопрос (3):

Жене ничего не полагается, так же как и ее детям.

Мария, добрый день!

Если супруга была зарегистрирована в данной квартире после приватизации, то никаких прав она на нее не имеет, кроме права проживания.

Данное жилое помещение - личная собственность супруга.

Дети не имеют прав на имущество родителей, родители не имеют прав на имущество детей.

С уважением,

Ни на что.

Может только на это:

Статья 31. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении

4. В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи. Если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда. При этом суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, по их требованию.

(ст. 31, "Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 06.12.2011))