Возможно ли наложить арест на имущество, если задолженность погашается из заработной платы? Возможности обжалования и ссылки на статьи законов.

• г. Брянск

Имеет ли право судебный пристав наложить арест на имущество в том случае если сумма задолженности ежемесячно погашается из заработной платы (удерживают 50 %). Если не имеет, то как обжаловать и на какие статьи закона ссылаться. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

судебное решение должно исполняться любыми способами, в том числе за счет имущества и доходов должника