Бывший муж осуждается по ст. 116 за насилие над бывшей женой и ее покойным отцом - каково возможное наказание?

• г. Новосибирск

Бывший муж осуждается по ст. 116. Каждый год на него пишется заявление о нанесении побоев мне, но он уклонялся от ответственности, потому что старался делать это раз в год. 30 лет назад был осужден за убийство человека в Казахстане, убийство было совершено группой лиц, осужден был он один, через год дело прекратили, он отсидел пару месяцев, родители его выкупили. Это было в Каазхстане. Сейчас он на данный момент обвиняемый в нанесении побоев мне от 11.01.2022 г, и моему покойному отцу, он его душил. Папа болел очень сильно, у него была анкология 4-йстадии, бывший муж об этом знал. Находясь в алкогольном опьянении, бывший муж увидел моего покойного отца, выпрыгнул из машины (управлял в нетрезвом виде) и кинулся его душить. На защиту папы выбежала соседка, котороую он ударил, а на помощь жене выбежал муж, которого обвиняемый покусал, он прокусил ему палец. Судмедэкспертиза была проведена, свидетели опрошены, папа умер, бывшему мужу вменяют ст 116. На какой срок наказания мы можем расчитыавать, учитывая, что побои были и в прошлом году, есть заключение, на руках 5 характеристик и том какой он тиран, и каким уважаемым человеком был мой папа. Есть заключение психолога о боязни моей дочери своего отца, мы вынуждены были проходить лечение. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Тут все зависит от обстоятельств уголовного дела. Материалы дела у Вас на руках?

116 по практике не дают срок, за исключением штрафа.