Сотрудники ГИБДД отказали в удовлетворении требования об истребовании видеозаписи по делу о превышении скорости - апелляционная жалоба в процессе формирования

• г. Нижний Новгород

Сотрудники гибдд вынесли постановление о привлечение к административной ответственности за превышение скорости с которым я был несогласен и изложил свою позицию в графе обьяснения лица в дальнейшем обжаловал постановление в суд, в судебном заседании неоднократно в устной и письменной форме заявлял ходательства об истребовании из ГИБДД видеозаписи моего нарушения в которой видно что с моей стороны нарушения ПДД отсутствует, но сотрудник Гибдд на суде пояснил суду, что запись стерта, в итоге суд оставил постановление в силе, а жалобу без удовлетворения. (основание отказа: У суда нет оснований недорвярять сотруднику гибдд)

В решение суда мои требование и ходательства об истребовании видеозаписи и вообще упоминание о существовании видеозаписи отсутствует, на руках у меня сейчас решения суда и копия заверенного судом и органом гиббдд запроса об истребовании видеозаписи,

В настоящей момент составляю апелляционную жалобу падскажите пожалуйста какие правовые основания можно указать в её содержание? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Во всяком случае на основании вашего письменного ходатайства, суд обязан был был вынести определение об отказе в удовлетворении ходатайства с указанием мотивов. Вам нужно акцентировать внимание на недостаточность доказательств поскольку тех. средство измерения скорости позволяло фиксировать нарушение, данное условие не соблюдено поскольку не имеется возможности подтверждения нарушения. Что является неустранимым сомнением в виновности с учетом требований ст. 1.5 и нарушения порядка привлечения ст. 1.6 КоАП РФ.