Мы расстаемся полюбовно и на лишение родительских прав никто из нас не подает.

• г. Камышин

Скажите пожалуйста, у меня отсрочка от армии по ребенку. Жена недавно подала на развод по причине непроживания более нескольких месяцев. Что будет с моей отсрочкой? Осталось 1 год 4 месяца. Мы расстаемся полюбовно и на лишение родительских прав никто из нас не подает.

С уважением, Одинцов Н.

Ответы на вопрос (1):

Согласно статье 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, имеющим ребенка в возрасте до трех лет. В данном случае не указано, что Вы должны состоять в браке. Ваш развод не означает утрату Вами прав и обязанностей в отношении ребенка, поэтому отсрочка сохраняется до истечения ее срока.

С уважением,