Как добиться снятия начисления за теплосчётчик, если квартира отключена от центрального отопления?

• г. Краснодар

Посоветуйте, пожалуйста, как я могу добиться снятия начисления в счет-квитанции за установление теплового счётчика и его обслуживании в многоквартирном доме по услугам ЖКХ, если уже около 20 лет, квартира отключена от центрального отопления, на балансе в теплосетях не состоит. Я написала год назад заявление в администрацию ЖКХ с просьбой убрать начисления, заявление было написано в 2-х экземплярах, зарегистрировано. Ответ не в устной, не в письменной форме не получила. Позже пошла на прием к начальнику ЖКХ, на что в устной форме он сказал, что начисления все равно будут, т к на общедомовом собрании было решено о данной услуге. На таких собраниях, как правило больше 15-20 человек никогда не собираются, а в доме 80 квартир. И счётчик был поставлен 4 года назад, а центральным отоплением я не пользуюсь почти 20 лет. Какими законными обоснованиями я могу оперировать в повторном заявлении в ЖКХ, чтобы мне отменили услугу по установлению и обслуживанию теплосчетчика? Ведь я по закону не должна платить за услугу, которой не пользуюсь, которой просто нет?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Если только обжаловать решение общего собрания, сперва проверив была ли соблюдена процедура голосования.

По вопросу пользования услугой нужно разбираться, так как это общедомовой прибор учета.