А как с туалетом/кухней - их суд делает общими для всех собственников и получается коммуналка 21 века?

• г. Москва

Допустим квартира находится в общей долевой собственности. У каждого собственника по 1/3 до в праве.

На данном этапе ни один из собственников не может сдать квартиру по договору жилого найма?

Нужно обращаться в суд с иском о? Чтобы суд выделил каждому собственнику конкретные квадратные метры/конкретную комнату? А как с туалетом/кухней - их суд делает общими для всех собственников и получается коммуналка 21 века?

И после того как суд выделил собственность в натуре уже можно сдавать квартиру?

Получилась ситуация, что квартира досталась по наследству, точнее треть от неё. В данный момент квартира закрыта и работает в минус - одни расходы на ЖКХ. Хотелось бы сдать её, но без согласия других собственников это вроде как невозможно. Выделение реальных кв.м 2 сделает реальной сдачу квартиры?

Ответы на вопрос (1):

В натуре долю в квартире вам все равно никто не выделит.Суд может только определить порядок пользования квартирой.С указанием кто из собственников какой комнатой пользуется.Вот тогда можно говорить об аренде.Но вы правы насчет мест общего пользования.И это действительно недалеко от коммуналки