Несоблюдение норм КоАП при передаче дела в суд - последствия для полиции

• г. Санкт-Петербург

Полиция дважды нарушила нормы КоАП РФ при передачи административного дела в суд. Суд дважды выносит определение об устранении нарушений и возврате дела.

Какое наказание может быть поимённо к сотруднику полиции за нарушении норм КОАП при досудебном подготовке дела и, как следствие, затягивании судебного процесса?

Ответы на вопрос (1):

Это решает его руководство, обычно это выговор и лишение премии.