Отказ в предоставлении бесплатного питания школьнику из-за несвойственной жильцов квартиры - правомерны ли действия организации?

• г. Петропавловск-Камчатский

Отказали в предоставлении бесплатного питания ребёнку в школе, статус малоимущие, в связи с тем, что в квартире где мы прописаны, но не живем, ещё прописаны другие родственники. Сказали мы должны предоставить их доходы. Родственники отказывают нам предоставлять доходы. Попросили родственников написать ходатайство, что мы не живем с ними и не имеем хозяйства. Но все равно отказали. Правы ли они?

Ответы на вопрос (2):

Вам можно предоставить от родственников справку с места жительства или, например договор аренды. Если вновь откажут, то обжаловать в суде.

Как то не справедливо. Требуйте письменный ответ.