Квартиру продала с прибылью, но должна ли я уплачивать налог?

• г. Чита

Я приобрела квартиру за 800000, в 20 году продала ее за 1346000. В собственности меньше 5 лет. Моя сумма дохода 546000. Должна ли я уплачивать налог с этой суммы? Налоговая служба требует оплатить, а юрист говорит что такая сумма дохода, меньше 1 млн руб налогом не облагается.

Ответы на вопрос (1):

Юрист который так вам ответил неправ Если квартира в собственности меньше пяти лет. то налог вам придется платить Согласно статей 208 210 214 НК РФ налог платится с полученного дохода.